Написать сообщение

Обратная связь

Ваше сообщение отправлено, мы ответим на него в ближайшее время!

 Wix - широко рекламируемый продукт, предлагающий самостоятельную разработку сайтов высокого качества с нуля, причем, за бесплатно! 

 Звучит многообещающе, на самом ли деле всё это является правдой? 

Если да, тысячи веб-студий и фрилансеров останутся без работы, а фирмы будут создавать профессиональные сайты за бесплатно. 

Рассмотрим всё по порядку. 

Стоимость владения 

У Wix-а нет больших первоначальных взносов, но есть постоянная абонентская плата, которая превышает плату за хостинг у бюджетных веб-студий. 

Кроме того, многие услуги (пример) доступны только в платных тарифных планах, и эти услуги являются базовыми. 

 

Есть ли в бесплатности подвох - конечно же есть! 

  1. Сайт не становился "Вашим" в полной мере. Вы как бы берете сайт в аренду. Как только Вы перестанете платить - ваш сайт с данными удалится, кроме того, Вы не можете перенести сайт в другое место, подальше от данной фирмы. 

  2. Бесплатный тариф не включает домен 2 уровня - это значит, что продвигать сайт, просто бесполезно.
  3. Наличие рекламы.
  4. Сервера расположены в США, что само по себе очень далеко, по этой причине сайт не будет бычтро грузиться.

Какова стоимость владения сайтом Wix?

 

Итак, берем самый простой вариант сайта, где можно приобрести домен (без него продвижение сайта бесполезно).

123 рубля в месяц, объем диска в 500 мегабайт - достаточно для простого сайта однако, ограничение по трафику в 1 недостаточна для посещаемого сайта, да и реклама всё равно остается на сайте!

Итог - примерно 1500 рублей в год + реклама на сайте. Плохое решение для фирмы, по сути, тот же бесплатный тариф, только возможно подключить домен.

249 рублей в месяц - тариф без рекламы, есть фавикон, который бесплатно доступен везде и всюду. Вот этот тариф подойдет для простой визитки, не более того.

Итог - примерно 3000 рублей в год.

375 рублей в месяц - тоже самое, только больше места.

488 рублей - более интересный вариант, ограничений меньше, но они все же есть. Вот этот вариант годен для создания несложного сайта с большим числом страниц. Почему несложного? Потому что сложный сайт просто не получится сделать на конструкторе.

Итог - почти 6000 в год.

Стоит ли создавать сайт на Wix - смотря для чего он Вам нужен.

Если Вы хотите создать сайт, но денег даже на простой сайт за 5000 рублей нет, то данная платформа будет весьма подходящей.

Если Вы хотите строить бизнес основательно, и хотите именно получить сайт, а не взять его в аренду, то лучше закажите сайт у Веб-студии.

К сожалению, возможностям данного конструктора пока ещё слишком далеко для совершения революции, и заявление "Я сделал профессиональный сайт на Wix бесплатно" - следует рассматривать как глупую шутку. 

Создание сайтов